Целебные свойства пчелиного яда

Пчелиный яд является очень мощным катализатором почти всех физиологических процессов в организме, атакующим непосредственно источник болезни.

К сожалению, в силу снижения здоровья общества, люди часто злоупотребляют медикаментозными средствами. Они могут давать определенный эффект, поскольку практически любой медикамент угнетает иммунную систему, и человек становится больным и слабым, и будет вынужден все время лечиться, а у нас одна печень, одни почки, и им трудно выдержать такую токсическую нагрузку. Кроме того, может возникнуть медикаментозная зависимость, что стало очень распространенным явлением.

А фракции пчелиного яда органично вписываются в структуру клетки, ткани органов, в биохимические процессы, идет мобилизация защитных и внутренних сил, и организм приобретает активность естественную, а не допинговую.

Он положительно влияет на кроветворные органы, плазму крови и ее состав, разжижая, омолаживая кровь, укрепляя стенки сосудов, что с успехом применимо для лечения тромбофлебита, варикозного расширения вен. При этом варикозные узлы удается вылечить без оперативного вмешательства. кроме того меняется качественный состав крови, что устраняет саму предрасположенность к данному заболеванию.

Отличный результат дает апитерапия при облитерирующем эндартериите, а это – тяжелое хроническое заболевание периферических кровеносных сосудов, настоящий бич современных молодых мужчин. Снимается спазм сосудов, уменьшается свертываемость крови, оказывается болеутоляющее действие, улучшается самочувствие. Также мужчинам следует обратить внимание, что с помощью пчел можно избавиться от простатита.

При лечении пчелами исчезают острые боли при остеохондрозе, артрозах и восстанавливается полная амплитуда движений, подвижность в позвоночнике и суставах По эффективности лечение суставной патологии пчелами вряд ли на сегодня сравнимо с любым другим, даже самым дорогостоящим. Яд пчел помогает формировать новую структуру хряща.

Результаты будут также благоприятными при лечении рассеянного склероза и ДЦП. Яд пчел способен задержать их развитие.

Он снижает действие аутоимунного воспаления, благоприятно воздействует на координацию движений. Терапия пчелиным ядом помогает восстановить способности человека двигаться.
Пчелиный яд активизирует работу сердца, улучшает кровообращение, в том числе, мозговое, нормализует артериальное давление , восстанавливает после инсультов и инфарктов.

Лечение инсульта, очень трудоёмкая задача, но пчелиный яд –чуть ли не единственное вещество на Земле, которому всё же удается немало сделать не только по расчистке образовавшегося кровяного сгустка, но и реанимировать поврежденные клетки мозга, в которых еле-еле «теплится жизнь». И чем раньше обратиться за помощью к пчеле тем успешнее будет результат.

Также апитерапией лечат женское бесплодие. И не важно бесплодие результат гормональных нарушений вследствие дисфункции яичников, или следствие спаечного процесса после перенесенных воспалительных заболеваний, есть очень большие шансы помочь женщине только средствами апитерапии. Пчелиный яд стимулирует репродуктивную функцию, и все продукты пчеловодства, особенно маточное молочко и пчелиная пыльца, способны улучшать общий гормональный фон, выработку яичниками половых гормонов, нормализовать менструальный цикл. Помимо этого маточное молочко стимулятор сексуальности, а еще этот продукт продлевает женскую молодость. Не случайно молочко входит в состав многих косметических кремов.

Среди других заболеваний, где пчелиный яд дает эффект, это, конечно, болезнь Паркинсона, поскольку пчелиный яд стимулирует дополнительную выработку дофамина и еще содержит его, что позволяет компенсировать дефицит этого фермента, а значит приостанавливает прогрессирование заболевания.

Псориаз, нейродермит, экзема - распространенные дерматологические заболевания, однако, необходимо лечить не только кожные покровы, но и то, что предшествовало возникновению данных проблем, а это - дисбаланс в работе многих систем организма. Апитерапия позволяет охватывать процессы благодаря тому, что пчелиный яд попадает в кровь и разносится по организму, оказывая причинно-следственное воздействие


Кировский центр клинической апитерапии
г. Киров, ул. Московская, 116
(вход с левого торца здания)
Тел. (8332) 45-23-57, 777-412

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn