В Омутнинске будут судить водителя, насмерть сбившего сотрудника ГИБДД на трассе

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 12 декабря 2016 года около 18 часов у поселка Черная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь произошло столкновение автомашины «Газель» с неустановленным большегрузным автомобилем. На место происшествия прибыл наряд ГИБДД.

По версии следствия, около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, проезжая мимо места совершения ДТП на повышенной скорости, отвлекся от контроля за дорогой и поздно увидел стоящих на проезжей части дороги полицейских и автомобили. В условиях экстренного торможения водитель не справился с управлением, от чего произошел занос полуприцепа автомашины «Вольво» и наезд на стоявших на обочине двух сотрудников полиции и одного из участников предыдущего ДТП. В результате один из сотрудников ГИБДД от полученных травм скончался, второй был госпитализирован.

– Следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу, – сообщили в следкоме. – Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Признает, что, если бы он действовал в соответствии с правилами дорожного движения и вовремя снизил скорость, то трагедии бы не произошло.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn