Режиссёру Алексею Фоминых снятся горы и море, а певица Виктория Масленникова давно не видит снов

Яндекс составил карту сновидений. Выяснилось, что кировчанам наиболее часто снятся «водоёмы» и «ежи». Первоисточник решил поинтересоваться у известных кировчан: Какие сны вам снятся чаще всего?

Ирина Брежнева, балетмейстер-постановщик Театра на Спасской:

Как правило, сны напрямую связаны с реальностью. Во сне мне приходится решать те вопросы, которые нависают надо мной. Это ужасно... Но иногда удаётся повстречаться во сне с друзьями, с которыми давно не виделась. И, что удивительно, после этого мы либо встречаемся случайно, либо раздаётся звонок и… Хотя, впрочем, ничего удивительного!

Алексей Фоминых, автор программ и режиссёр ГТРК «Вятка»:

Как ни странно, мне часто снятся природные ландшафты – например, горы или море. Нередко во сне являются и рабочие моменты – кадры съёмок или монтаж программы в тот момент, когда до эфира остаются считанные секунды! Однажды во сне услышал фразу, которую вставил в сценарий одного из фильмов. Что это за фраза, секрет!

Ксения Крошихина, главный специалист отдела по делам молодежи горадминистрации:

Мне не снятся сны. Раньше снились – только о любви. Даже иногда вещие сны снились, но сейчас уже не вспомнить, что именно.

Ольга Шебеко, специалист по связям с общественностью организации «Дорогою добра»:

Мой любимый сон – о том, как я летаю. Я лечу над городом и вижу близких и дорогих мне людей. В этом сне я очень счастлива. К сожалению, в последние годы он снится мне все реже.

Виктория Масленникова, певица:

Давно не вижу снов. Сплю мало, просыпаюсь не по своей воле. Раньше видела очень много снов, разных и чаще – цветных. Думаю, напряжённое состояние психики не позволяет работать свободно подсознанию. Или я просто не помню того, что вижу, из-за резкого пробуждения.

Елена Иваничева, главный специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Кирово-Чепецка:
Считаю, что сны – это работа нашего бессознательного. Во снах мы отрабатываем то, что не осознаем в реальности: проживаем эмоции, которые не всегда позволяем испытывать в жизни, завершаем какие-то ситуации, а просыпаясь, чувствуем, что вот оно, свершилось. Я не запоминаю сны, помню их только первые минуты после пробуждения. Вещих снов, как таковых, не было. Скорее, посыл к тому, как поступить в жизни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn