Дорожникам дано задание обеспечить безопасность горожан на тротуарах

Такую задачу поставили подрядчикам на сегодняшнем оперативном совещании в администрации города Кирова.

Сегодня утром руководители подрядных организаций по уборке улично-дорожной сети доложили руководству города о предпринимаемых мерах по очистке снега и наледи.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков ещё раз акцентировал внимание подрядчиков на обработке и очистке спусков и подъёмов городских тротуаров.

– Если прямые участки вами зачищаются, и даже выпавший снег существенно не ухудшает дорожное полотно, то спускам нужно уделить особое внимание. Для горожан это по-прежнему самые опасные места. А таких участков в Кирове немало. По лестницам сейчас лёд в основной массе отбили, а вот по спускам – корка льда. И не видно использования противогололёдных материалов, – заявил Вячеслав Симаков.

Зам генерального директора МУПП «Гордормостстрой» Дмитрий Кривошеин сообщил, что техника предприятия продолжает очищать прилотковые зоны проезжей части улиц. За минувшие сутки пройдены улицы Дзержинского, Луганская и подходы к новому мосту.

– Ночью, до выпадения снега, выполнили ямочный ремонт на улице Ленина (от Инфекционной больницы до улицы Красноармейской), на улице Красноармейской (от ул. Ленина до ул. Карла Маркса) и на Милицейской (от ул. Ленина до Октябрьского проспекта), а также на железнодорожном переезде по улице Производственной. Сегодня работаем в дежурном режиме. Ночью планируем продолжить ямочный ремонт, если позволит погода, – пояснил Дмитрий Кривошеин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn