Кировчанин, на которого упала глыба льда, подаёт в суд на магазин

После инцидента Алексей Чернядьев три недели лечился у невролога.

Инцидент произошёл 24 февраля. Около 5 вечера Алексей возвращался домой с работы, но не дошёл до подъезда буквально 10 метров – с козырька кулинарии на улице Преображенской, 113 на него упала наледь.

– Почувствовал сильный удар по голове, потрогал – а у меня все руки в крови. В глазах яркий свет, в ушах шум, упал, – рассказал Первоисточнику 43-летний мужчина. – Рядом стоял таксист, который всё видел. Он вышел из машины, помог мне, позвонил моей жене, а она вызвала «скорую». Уже после мне сказали, что я терял сознание несколько раз, я этого не помню.

Медики приехали быстро: сделали мужчине перевязку и увезли в травмбольницу, где наложили швы. Диагноз поставили неутешительный – закрытая черепно-мозговая травма.

– Врач мне сказал, что если бы ледышка упала не плашмя, а ребром – сразу убило бы. Сказали, что в рубашке родился, – добавил пострадавший. – Потом отпустили из больницы – приехал домой, а меня тошнит, голова кружится и ужасно болит.

В итоге кировчанин пролечился у невролога 21 день. Потратил на лекарства около 15 тыс. рублей, плюс месяц был на больничном, который не оплачивается. Через некоторое время после инцидента проявились и побочные эффекты: мужчина начал заикаться, упало зрение, по ночам стало трудно засыпать. Алексей написал заявление в полицию, сейчас его передали для проверки в следственное управление.

– Мне звонили из кулинарии, предложили решить вопрос мирно. Сказали, давайте, мы вам заплатим тысяч 15 и разойдёмся, – вспоминает потерпевший. – Но я отказался – у меня на одни только лекарства столько ушло.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn