Кировчане смогут рассказать о медработниках, которые спасли им жизнь

В Кирове в третий раз стартует проект «Признание».

Проект «Признание», который третий год проводит областное министерство здравоохранения, призван рассказать о медицинских работниках, которые несколько лет или даже несколько десятков лет назад спасли пациентам жизнь. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Отмечается, что истории должны быть написаны как можно более полно, чтобы конкурсная комиссия в дальнейшем могла оценить вклад медицинского работника в сохранение жизни как конкретного человека после тяжёлой болезни или травмы, так и в целом его труд в медицине. Обязательно необходимо указать, как сложилась жизнь пациента после описанной истории, какую роль сыграли те события в жизни всей семьи.

Истории будут приниматься от пациентов до 1 июня 2017 года на электронный адрес pressa@medkirov.ru с пометкой «Признание» или по почте (г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, здание Правительства №2, министерство здравоохранения, каб. 408, проект «Признание»).

В письме должна быть указана информация об отправителе (ФИО, населённый пункт, телефон для обратной связи) и о медицинском работнике (ФИО, должность и место работы сейчас или на тот момент, о котором будет написано в истории).

– В канун Дня медицинского работника конкурсная комиссия подведёт итоги проекта. Будут выбраны наиболее развернутые, творческие и интересные истории, герои которых встретятся на торжественном вечере, посвящённом празднованию Дня медицинского работника, – подытожили в минздраве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn