В Кирове обнаружили склад с 6000 бутылок контрафактного алкоголя на сумму более 1 млн рублей

Полицейские сумели пресечь деятельность организованной группы.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями и при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии пресекли деятельность организованной группы, которая осуществляла реализацию контрафактной алкогольной продукции на территории Кирова и Кировской области. Об этом сообщили в областном УМВД.

Как выяснилось, продукция доставлялась автомобильным транспортом из других регионов страны в складские помещения, которые арендовал в Кирове один из участников группы.

– В результате проведённых мероприятий из незаконного оборота изъято более 6 тысяч бутылок алкогольной продукции различных торговых марок на сумму более 1 млн рублей. Также изъяты автотранспортные средства, которые использовали злоумышленники для перевозки алкоголя, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается доход, полученный от незаконного оборота алкогольной продукции. По предварительным данным, он составляет более 3 млн рублей.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по статьям «Приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированных товаров и продукции» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Изъятая продукция направлена на исследование. Проводятся мероприятия по установлению других участников группы, а также мест производства алкогольного контрафакта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn