Вода в кировских реках позеленела

«Кировская теплоснабжающая компания» проводит испытания системы теплоснабжения на плотность.

Кировчане обратили внимание, что вода в реке Люльченка окрасилась в ярко-зелёный цвет. Фотографии прислала в редакцию «Первоисточника» жительница дома по улице Романа Ердякова Елена.

Данный эффект связан с испытаниями «Кировской теплоснабжающей компании», которая специально окрасила сетевую воду красителем «Уранин А» для выявления утечек.

– В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод, – отметили в КТК. – Поэтому при появлении из крана горячей воды с желто-зеленой окраской, необходимо обратиться в свою управляющую организацию и сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 62-17-65.

При выявлении неисправностей в системе теплоснабжения сотрудники КТК будут оперативно проводить ремонтные работы оборудования и устранять места обнаруженных утечек сетевой воды.

Напомним, что использовать такую воду не рекомендуется, так как она предназначена для системы отопления домов, а не для применения в бытовых целях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn