В Кирово-Чепецке выберут нового главу администрации

Контракт Михаила Шинкарёва истекает в мае.

В следующем месяце в Кирово-Чепецке пройдёт конкурс на замещение вакантной должности главы администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». Документы будут приниматься с 3 по 21 апреля, а сами выборы пройдут 25 апреля, сообщили в пресс-службе администрации.

Претендент на должность главы администрации должен быть не моложе 25 и не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или образование, считающееся равноценным, стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет, знать основные законы и нормативные правовые акты Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», иметь навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений.

Как пояснили в городской администрации, контракт, заключённый с нынешним сити-менеджером Михаилом Шинкарёвым, истекает в мае. Он заключался на два года. Будет ли Шинкарёв вновь участвовать в конкурсе – пока неизвестно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn