Ямы на кировских дорогах будут отслеживать с помощью GPS

Это позволит администрации эффективнее выбирать участки для ремонта.

МУПП «Гордормостстрой» зафиксировал GPS координаты большинства ям на дорогах Кирова. Об этом сообщили начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

– Благодаря этой системе каждая яма на дорогах города в буквальном смысле на учёте. То есть мы видим полную картину по всем улицам областного центра. Это позволяет нам, во-первых, определять приоритеты при планировании и проведении аварийных, текущих ремонтов, во-вторых, отслеживать их качество, – пояснил Симаков. – К примеру, при возникновении претензий, замечаний по качеству проведенного ремонта, мы можем сразу посмотреть: кто и когда проводил в данной точке работы. Объём GPS-базы, конечно, огромен, но система позволяет оперативно найти любую яму на любой кировской дороге. В том числе это упрощает и ускоряет процесс реагирования на обращения и жалобы горожан.

Напомним, что муниципальный контракт на ямочный ремонт дорог в Кирове был заключен в январе 2017 года на общую сумму 35 млн рублей. Ремонт уже ведётся, при этом в приоритете – центральные и магистральные улицы.

– Минувшей ночью специалисты МУПП «Гордормостстрой» залатали ямы на улицах Попова, Некрасова и Грибоедова. Остатка смеси, запланированного по контракту (около 550 тонн), хватит ещё приблизительно на 8 рабочих ночей, – добавил Симаков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn