В Кирово-Чепецке сотрудники Росгвардии задержали покупателя, поднявшего с пола чужую купюру

Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

29 марта около 21 часа на пульт вневедомственной охраны города Кирово-Чепецка Кировской области поступил сигнал «Тревога» из магазина по улице Сосновой. Экипаж группы задержания Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу.

Побеседовав с продавцом, сотрудники выяснили обстоятельства случившегося: около часа назад в помещении магазина находились продавец и два посетителя – мужчина и женщина. При расчёте за товар покупательница достала купюру достоинством в 5000 рублей и положила ее на прилавок. На некоторое время и продавец, и покупательница отвлеклись, а когда снова обратили внимание на прилавок - купюра исчезла. Женщина, обернувшись, спросила стоящего за ней мужчину, не видел ли он деньги, но тот ответил, что нет.

Затем мужчина ушёл. Продавец и покупательница посмотрели запись на камере видеонаблюдения. Как оказалось, именно данный посетитель поднял с пола купюру и сунул её в карман. После этого работник магазина нажала кнопку экстренного вызова полиции. Установив приметы гражданина, правоохранители организовали поисковые мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии Кировской области, примерно через 20 минут, путём предъявления жителям близлежащих домов электронной фотографии, сделанной с записи видеонаблюдения, гражданин был опознан, а также установлен адрес его проживания. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn