8-летняя кировчанка снялась для рекламы всемирно известного бренда одежды Benetton

Сейчас Кира Астраханцева ждёт подтверждения участия в ещё нескольких фэшн-проектах.

Кировчанка Кира Астраханцева в свои 8 лет приняла участие в съёмках для всемирно известного бренда одежды Benetton.

По словам Екатерины Загребиной, директора студии «Маленькая леди», где занимается Кира, она сразу поняла, что у малышки все шансы оказаться в топе модельного бизнеса, и сейчас девочка – «на самом старте своей многообещающей карьеры». У неё уже есть личный агент, которая занимается продвижением Киры. Девочку пригласили на съёмку в Милан для презентации новой коллекции детской одежды Richmond. Кроме того, скоро мы сможем увидеть Киру на странницах итальянского VOGUE.

Кира посещает студию всего полгода, и первое предложение принять участие в съёмках в Европе поступило ещё в ноябре, но тогда родители не захотели отрывать девочку на неделю от учёбы, да и страшно отпускать ребёнка во взрослый мир камер и софитов. Мама Киры Катерина Астраханцева поделилась с «Первоисточником» впечатлениями от первых съёмок дочки:

– Как проходил отбор для съёмок Benetton?
– Кастинг проходил по всему миру. Мы отправляли фотографии и видео Киры, и их рассматривали в Италии. Всё произошло очень неожиданно: в два часа дня нам сказали, что Киру берут, и уже на следующее утро она должна быть в Милане. Мне не удалось, к сожалению, отправиться с дочкой на кастинг, её сопровождал московский агент. Мы с папой сначала переживали, но когда видишь результат – потрясающие фотографии – сомнения пропадают.

– Какие у Киры остались впечатления от съёмок?
– Съёмки проходили в течение двух дней в Венеции, Кира, конечно, в восторге! Теперь этим грезит.

– Прийти в «Маленькую леди» – это идея Киры, или вы её подтолкнули?
– Это моя инициатива. До этого Кира много чем занималась, но всё бросала. Мне показалось, что «Маленькая леди» поможет ей раскрыться – она у нас скромная девочка. И, действительно, стеснение удалось побороть: даже перед камерой не волнуется.

– Чем ещё Кира сейчас увлекается?
– Она усиленно занимается разговорным английским: понимает, что ей это очень пригодится, так как на площадке приходится много работать с иностранцами. В студии сказали, что она должна начать хорошо разговаривать уже в ближайшее время.

Беседовала Влада Исакова

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn