Игорь Васильев спросит у бизнеса о социальной ответственности

Задача власти – обеспечить комфортные условия для предпринимателей, задача бизнеса – вовлекаться в работу на местах, считает глава Кировской области/

Глава Кировской области Игорь Васильев обозначил свою позицию в отношении социальной ответственности бизнеса. Выступая на встрече с руководителями местных исполкомов «Единой России», он отметил, что задача власти – обеспечить комфортные условия для предпринимателей. В свою очередь, если это сделано, то власть должна вести диалог с местным бизнесом по поводу исполнения им своих социальных обязательств, считает Игорь Васильев.

– Недавно мы были с рабочим визитом в одном из районов Кировской области, где в том числе встречались с предпринимателями. Один бизнесмен долго рассказывал о космической для района выручке. А когда дошло до налогов и зарплаты, выяснилось, что зарплата у людей – 8 тысяч рублей, – рассказал Игорь Васильев. – Еще раз хочу подчеркнуть, с бизнесом важно вести диалог. Наша задача как власти обеспечить комфортные условия для предпринимателей, если это сделано – то спрашивать, как насчет социальной ответственности. Школа, поликлиника, музыкальная школа, спорт-клуб – все это местные налоги, другого источника нет. Нужно общаться, чтобы бизнес по возможности тоже вовлекать в эту работу.

Напомним, вчера глава региона Игорь Васильев на встрече со студенческим активом ВятГУ отметил, что восприятие города и региона во многом зависит от позиции местного малого и среднего бизнеса, от самих кировчан.

– Можем в качестве примера взять любое предприятие, магазин или ресторан, открываем дверь – внутри чисто, красиво, убрано, – сказал Игорь Васильев на встрече со студентами. – А снаружи почему бы не убрать? Наивно думать, что как только мы внедрим, к примеру, правила землепользования, все тут же преобразится. Цитируя классика, «разруха – в головах». Как только для нас станет естественным навести порядок не только внутри, но и на улице – всё поменяется, уверяю вас. Есть сетевые магазины, которые стараются убрать прилегающую территорию: расчистить парковку, тротуар около входа. А есть те, кому, видимо, нравится снег и лед, – отметил глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn