Красивый гол и точный пас кировчанина сотворили сенсацию в матче с казанским «Рубином»

Алексей Пугин в очередной раз продемонстрировал своё высокое исполнительское мастерство.

Благодаря острым действиями 30-летнего воспитанника кировского футбола «Томь» из Томска в домашнем матче сумела отличиться дважды и в концовке поединка с «Рубином» вырвать ничью.

Алексей огорчил казанцев уже на 13-й минуте. Полузащитник, совершив рывок в штрафную соперника, откликнулся на дальний пас партнёра по команде и, мастерски приняв мяч грудь, отправил его в ворота.

Сравнять счёт и выйти вперед гости смогли во втором тайме, имея серьёзный территориальный перевес и постоянно наседая на томичей. Впрочем, удача улыбнулась хозяевам. Когда до конца официального времени матча оставалось 7 минут, футболист «Томи» прорвался по флангу, прострелил на нашего земляка, и Алексей сделал такой пас, что промахнуться мимо ворот было просто невозможно – 2:2.

Интересно, что за матч томичи нанесли всего два удара по воротам противника (оба стали голами), тогда как казанцы – 18.

Добавим, что после этой игры «Томь» по-прежнему занимает последнюю строчку турнирной таблицы – в её активе 13 очков, «Рубин» же замыкает 10-ку сильнейших с 28 очками.