Валерия: День рождения отмечу с близкими

В преддверии своего дня рождения российская певица рассказала о творческих планах и секретах семейного счастья.

Певица Валерия не нуждается в представлении – её песни знакомы если не всем, то большинству населения страны. В апрельский номер нашей газеты мы решили пригласить «весеннего» исполнителя – доброжелательную, элегантную, любимую многими исполнительницу. 17 апреля Валерия отметит свой 49-ый день рождения, и в преддверии этого события певица пообщалась с корреспондентом Первоисточника, прервав на время работу – монтаж нового клипа – и рассказала о творческих планах, красоте и семейном счастье.

– Валерия, как планируете отмечать свой день рождения?

– Праздник мы всегда отмечаем по-разному, но чаще всего свой день рождения я провожу на сцене. Также будет в следующем году, а в этом мы решили концерт не играть, потому что все силы бросили на подготовку новой программы большого юбилейного тура-2018. Очень много предстоит сделать, работа идёт полным ходом, поэтому день рождения будет в достаточно тесном кругу близких друзей и родных.

– Что для вас значит этот праздник?

– Мне кажется, после 25-30 лет мало кто радуется своему дню рождения, и я не исключение (смеётся). Для меня это праздник мамы в большей степени, потому что она – непосредственный виновник этого торжества, и я этот день всегда воспринимаю именно так. Это она подарила мне жизнь, и для неё это очень значимое событие. Обязательно в этот день поздравляю именно её. У нас с ней дни рождения, кстати, с разницей в 10 дней.

– А какой самый запоминающийся день рождения был в вашей жизни?

– Все дни рождения в детстве у меня вспоминаются сейчас как калейдоскоп, они объединились в один. Это всегда было дома, было застолье, всегда рядом были друзья, подружки. Когда было тепло, выходили играть на улицу. Но в основном это были именно домашние, семейные праздники: тёплые и уютные, с танцами, с импровизированными выступлениями.

– Несколько вопросов о семье. Вы рады, что дочка Анна пошла по вашим стопам?

– Она не только певица, но и актриса, очень многоплановая и многожанровая. Сегодня она записывает альбом, а завтра может быть и театр, и всё, что угодно. Помимо этого, она телеведущая, профессиональная и яркая. Я очень радуюсь её творческим поискам во всех проявлениях. Аня очень одарённый человек. И петь, конечно, у неё получается. Она занималась вокалом, но никогда не думала о том, что будет петь профессионально, поэтому пошла учиться на актёрский, в Щукинское училище. Но в институте тоже очень много пела, была одной из самых поющих на курсе. И как-то постепенно эта часть её таланта тоже находит отражение.

– Расскажите, чем сейчас занимаются ваши сыновья – Арсений и Артемий?

– Арсений продолжает заниматься музыкой, параллельно учится в институте имени Плеханова на факультете финансов и кредита. Так что у него много учёбы, много репетиций. А Тёма закончил университет в Женеве по двум факультетам – IT-технологии и бизнес-менеджмент. Сейчас он заканчивает дистанционно музыкальную академию в Бостоне. Он у нас и физик, и лирик – два в одном (смеётся).

– Ваш брак с Иосифом для многих является примером. Каковы секреты семейного счастья?

– Мне кажется, что очень важно, когда люди понимают друг друга. Естественно, у каждого человека есть свои плюсы и минусы. Но если ты понимаешь человека, ты ценишь его за то существенное и главное, что у него есть, и миришься с какими-то мелочами, в этом и есть счастье. Не надо концентрироваться на мимолетных шероховатостях. Надо каждый раз думать – а за что я полюбила этого человека? И вспоминать всё то ценное, что есть. А остальное – мелочи. И ещё, у нас с Иосифом очень много общих интересов – они объединяют. В нашей жизни нет рутины. Каждый день не похож на другой. Нам не скучно вместе. И когда люди помимо всего прочего ещё и развиваются в профессии, совершенствуются внутренне, они остаются интересны другу другу. Ведь очень часто в браке бывает так – поженились и всё, теперь никуда не денемся, и всё пошло по наклонной. Нет, счастливый брак – это работа! И мне кажется, что нам она удаётся!

– Валерия, вас по праву можно назвать эталоном красоты. Как поддерживаете себя в форме?

– Я для этого много работаю. Я не отношусь к тому типу людей, которые ничего для этого не делают и хорошо выглядят. Хотя, таких, наверное, и не существует. Приходится много трудиться, чтобы держать себя в хорошей форме. Я каждый день, если есть такая возможность, тренируюсь – это и силовые тренировки на моём любимом тренажёре, который стоит у меня дома, и занятия йогой, и беговая дорожка. Я стараюсь не есть ничего вредного, но иногда позволяю себе сладкое. Плюс позитивный настрой в жизни. Что бы ни происходило, я понимаю, что завтра будет новый день, будет солнышко и всё будет хорошо!

– Не могу не спросить вас о «Евровидении». Как вы относитесь к ситуации, которая сейчас сложилась вокруг конкурса?

– Конечно, это чудовищно! Международный песенный конкурс превратился в политический фарс. Я считаю, что победа Украины в прошлом году была незаслуженной. Не потому, что Джамала певица какая-то не такая, нет, она потрясающая! Но «Евровидение» – это конкурс песни, а песня у неё была никакая. Да, это был плач, крик души, что угодно, но это не песня победителя «Евровидения». Эта недальновидность организаторов конкурса привела к тому, что мы сейчас видим.

– Как вы восприняли весть о том, что Юлии Самойловой запретили въезд на Украину?

– Видите, как они боятся творческих людей? Говорить о том, что Юлия несёт какую-то опасность... Слов нет! За гранью добра и зла. В любом случае, я очень рада, что выбор пал именно на Юлю. Даже если она не поедет на «Евровидение», народ узнал о ней по-настоящему только благодаря этому событию. Дай Бог, чтобы именно это так или иначе принесло ей какие-то плюсы в её творческой жизни. Пусть этот конкурс станет поворотным моментом в её судьбе.

– Чем наполнен сейчас ваш творческий процесс? Гастрольных туров, как я поняла, на данный момент нет?

– Да, в этом году я не буду ездить в большие туры, но у меня много отдельных выступлений. Большие турне требуют сил и времени. Сейчас мы записываем много новых песен, снимаем клипы. Как раз сегодня монтируем новый клип на песню, которая появилась совсем недавно – «Микроинфаркты». Так что у нас немало творческой работы, и подготовительной, в том числе, и постановка номеров.

– Валерия, желаем вам успехов в творчестве и семейного счастья! А что бы вы пожелали нашим читателям?

– Большое вам спасибо! А мне хочется пожелать всем стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Побольше радостных минут, интересных событий, чтобы жизнь была наполнена не только обыденным вещами, но и яркими событиями, которые оставляют отпечатки в памяти!

Беседовала Екатерина Крошихина

Досье:
Валерия (Алла) Юрьевна Перфилова

Дата и место рождения: 17 апреля 1968 года, Аткарск, Саратовская область.
Образование: Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных.
Личная жизнь: замужем (муж – продюсер Иосиф Пригожин, в браке с 2004 года), имеет троих детей (Анна, 1993 г.р.; Артемий, 1994 г.р.; Арсений, 1998 г.р).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn