В Котельниче выявлены два факта самовольного подключения к электросетям

Сотрудники местного отделения Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» уже направили соответствующие заявления в правоохранительные органы о привлечении граждан к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание – выплату штрафа в размере от 10 до 15 тыс. рублей.

Первый случай был выявлен сотрудниками энергокомпании у жителя пос. Восток в феврале этого года. В ходе проверки режима энергопотребления в квартире гражданина, где ранее был введен режим ограничения энергоснабжения за долги, было обнаружено самовольное подключение домашней электропроводки помимо прибора учета электроэнергии. Второй факт с признаками аналогичного нарушения был выявлен в середине марта у жительницы дер. Гулины.

Отметим, это далеко не первый факт привлечения к ответственности для Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Так, два подобных инцидента произошли недавно в Даровском районе. В одном случае мировой суд наказал штрафом в 10 тысяч рублей 36-летню жительницу поселка, в другом – ее 64-летнего земляка. Показательно, что ранее тот привлекался к ответственности по данной статье.

При этом в практике энергосбытовой компании и ранее встречались подобные явления. Так, минувшим летом на 10 тысяч рублей был оштрафован житель г. Кирово-Чепецка. А осенью на данном нарушении попались сразу трое жителей г. Слободского.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn