Под контролем – особняки в кировской «Рублевке»

Сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейд по проблемным должникам в Порошино.

19 апреля сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» организовали рейд по проблемным должникам в пос. Порошино. В зоне особого внимания оказались жители коттеджей и особняков кировской «Рублевки».

В ходе рейда специалисты энергосбытовой компании провели проверку в отношении граждан, чьи жилые объекты ранее были отключены от энергоснабжения за долги. При этом величина долга таких граждан могут исчисляться весьма внушительной суммой, поскольку в их коттеджах наличествует электроотопление. Так, одна из жительниц с улицы Спортивной задолжала за электричество около 340 тысяч рублей.

Для проверки режима энергопотребления у сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс» не всегда есть необходимость заходить непосредственно внутрь жилища должника. В этом помогает выносной прибор учета электроэнергии, закрепленный непосредственно на опоре ЛЭП у коттеджа должника. Так, произошло, к примеру, при визите в дом на улице Прохладной. Участники рейда увидели, что счетчик стоит на месте, показания его не изменились с момента введения ограничения. Об отсутствии электричества красноречиво свидетельствовал и обрезанный электропровод на опоре.

Подчеркнем, что с приходом весны рейдовые мероприятия Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будут проходить все чаще. Так, в апреле и мае запланирована целая серия рейдов по коттеджным поселкам и домам частного сектора в Кирове и пригородных территориях - в том числе с участием специалистов электросетевых компаний. ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует всем кировчанам не забывать об обязательствах регулярно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn