Инспекторы ДПС взялись за перевозчиков

В Кирове проходит операция «Транзит».

С 19 по 28 апреля на территории Кирова проходит оперативно-профилактическая операция «Транзит». Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности на пассажирском транспорте, пояснили в ГИБДД по городу Кирову.

Во время проведения операции инспекторы ДПС совместно с представителями заинтересованных служб и ведомств будут выявлять и пресекать правонарушения в области безопасности дорожного движения при осуществлении междугородних и межрегиональных перевозок пассажиров автобусами.

– В зоне особого внимания – отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают дорожные правила, не заботятся о безопасности своих пассажиров. Причем, такая халатность нередко приводит к печальным последствиям на дороге, – отметили в ГИБДД.

По всем фактам выявленных правонарушений будут составляться административные протоколы, выноситься соответствующие предписания. При этом некоторые рискуют лишиться лицензии на право заниматься пассажирскими перевозками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn