Кировчане могут сообщить о проблемах, вызванных снегопадом, по «горячей линии»

Звонки принимают в Единой диспетчерской службе и Дирекции дорожного хозяйства.

По телефонам «горячей линии» 76-02-20 (ЕДДС) и 41-59-50 (ДДХ) кировчане могут сообщить о проблемах, вызванных снегопадами. Об этом рассказали в мэрии.

Поручение организовать «горячую линию» для приёма звонков от кировчан дал на сегодняшнем оперативном совещании в администрации Кирова глава города Валерий Владыкин.

– Мы знаем о прогнозе погоды. Сегодня после сильного снегопада в городе ожидается +3°С, ночью – заморозки до минут трёх. А завтра – снова плюсовая температура. Это значит, что сейчас жители перелезают через сугробы, а завтра выйдут в лужи. Поэтому задача всех служб – вовремя реагировать на сообщения горожан, – сказал на совещании Валерий Владыкин.

Как пояснили сотрудники горячей линии Дирекции дорожного хозяйства, все сообщения о затруднениях на дорогах сразу же передаются подрядчикам, которые обслуживают эти улицы.

Сегодня рано утром позвонили водители АТП, попросили прочистить перекрёсток Некрасова-Калинина, подрядчик по нашему сигналу направил туда технику. В 6 утра – звонок от водителя фуры, стоит на Отрадной. К нему направили тягач Гордормостстроя, - сообщил дежурный диспетчер Дирекции дорожного хозяйства.

Напомним, что утром 20 апреля 2017 года через город Киров прошёл циклон с распространением активной фронтальной волны южного циклона вблизи гребня Скандинавского антициклона с усилением ветра до 20 метров в секунду. В результате циклона в городе образовался снежный покров высотой до 40 см.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn