Специалисты филиала «КЧХК» принимают активное участие в мероприятиях Года экологии в Кировской области

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» принимают активное участие в мероприятиях, провидимых в Кировской области в рамках Года экологии.

Экологии на предприятии традиционно уделяется большое внимание. Этот год не станет исключением. В 2017 году запланировано участие специалистов предприятия в мероприятиях, посвященных охране окружающей среды: специализированных форумах, научно-практических конференциях, посвященных вопросам разработки и внедрения наилучших доступных технологий. Кроме того, планируется организация семинаров и совещаний по обмену опытом решения экологических проблем как внутри холдинга, так и межотраслевых.

Представители филиала уже приняли участие в мероприятиях, посвященных открытию Года экологии: в Кирове – это экологический форум, в Кирово-Чепецке – Экотрибуна. Эти мероприятия собрали широкий круг участников: представителей бизнеса и власти, общественных организаций и средств массовой информации, студентов и школьников.

Светлана Ломаш, руководитель отдела экологии производственной дирекции АО «ОХК «УРАЛХИМ» выступила на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области, посвященном Году экологии. Она рассказала об опыте взаимодействия бизнеса, власти и общественности в целях решения экологических вопросов. Кроме того, в рамках форума «ЭКОКИРОВ – 2017» она представила доклады на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения» и на научно-практической конференции «Опыт промышленных предприятий Кировской области по снижению негативного воздействия на окружающую среду». Светлана Ломаш поделилась опытом предприятия при создании дорожной карты отрасли по совершенствованию природоохранного законодательства (на примере филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ») и рассказала об опыте использования глубокого пласта – коллектора как экологически безопасного способа утилизации сточных вод.

В апреле Елена Перминова, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу провела урок экологии для старшеклассников гимназии №2 г. Кирово-Чепецка. Урок экологии под девизом «Сделаем вместе» проводится нынешней весной в сотнях школ России. Елена Перминова рассказала о планируемых мероприятиях Года экологии в Кировской области и в Кирово-Чепецке, основных экологических проблемах региона, законодательном регулировании природоохранной деятельности, работе по охране окружающей среды на промышленных предприятиях города на примере компании «УРАЛХИМ».

Комментируя мероприятия в рамках Года экологии, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова отметила: «Нынешний год объявлен Годом экологии, утверждены планы мероприятий по данной теме и уже началась их реализация. Вместе с этим, очень важно, чтобы экологическая проблематика поднималась не только в рамках Года экологии, но и на постоянной основе. Подтверждение этому – работа нашего комитета, работа промышленных предприятий области, которые решают экологические вопросы в ежедневном режиме, реализация различных мероприятий на местах. Необходимо сегодня сказать о том, что в каждом городе и районе нашего региона есть свой позитивный и очень интересный опыт по охране окружающей среды, по решению экологических проблем. Наверное, именно в Год экологии появляется возможность обобщить этот опыт, определить главные приоритеты для Кировской области».

В Кирово-Чепецке разработан большой план Года экологии. Здесь уже прошла Экологическая трибуна, на которой поделились опытом работы по снижению экологических рисков промышленные предприятия. Компания «УРАЛХИМ» профинансировала открытие экологической лаборатории в Лицее города, занятия по ландшафтному дизайну для жителей города.

Мероприятия Года экологии не останутся без внимания заводских специалистов в течение всего года. Например, совсем скоро работники филиала примут участие в городских субботниках. В летний период в детском оздоровительном лагере «Юность», в котором отдыхают дети сотрудников завода, одна из смен будет экологической.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn