Подрядчикам поручили вымыть весь город до 1 мая

За срыв поставленных задач компаниям грозят штрафы.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков поставил подрядчикам задачу – вымыть и вычистить весь город к 1 мая. Об этом рассказал начальник «Дирекции дорожного хозяйства» Андрей Менькин.

– Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, подрядные организации начали работать в две смены, – отметил он. – В том случае, если кто-то из подрядчиков не справится с задачами, к ним могут быть применены санкции в виде снижения оценки за работу. От этой оценки во многом зависит сумма, которую подрядчики получают по итогам выполнения муниципального заказа.

Отметим, что в настоящее время подрядчики по обслуживанию улично-дорожной сети убирают прилотковые части, собирают уличный смёт, ворошат снег и подметают тротуары. В ближайшее время начнётся мойка остановочных павильонов и дорожных ограждений.

– Когда температура дорожного покрытия поднимется до +5 градусов, мы начнём ямочный ремонт дорог с помощью горячего асфальта, – добавил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков. – В первую очередь планируем отремонтировать улицу Московскую от Театральной площади до Вечного огня – по пути следования праздничной колонны в День Победы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn