Следователи проводят проверку в отношении врачей, которые отправили беременную девушку на аборт

Из-за служебной халатности чепчанка едва не потеряла ребёнка.

Следственные органы начали проведение доследственной проверки по информации, опубликованной в СМИ, о том, что беременная жительница города Кирово-Чепецка едва не потеряла ребёнка из-за халатности врачей. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

По данным СМИ, 23-летняя жительница Кирово-Чепецка в конце марта обратилась в местную ЦРБ, чтобы встать на учёт по беременности. Врач на протяжении месяца неоднократно назначал медицинские исследования, направлял пациентку в иные медицинские учреждения и к иным врачам. По результатам проведённых исследований и анализов врач ЦРБ поставил ей диагноз «замершая беременность» и направил девушку на аборт.

20 апреля чепчанка обратилась в частное медицинское учреждение, где ей сообщили, что с плодом всё в порядке, патологий не обнаружено.

– По данному факту с целью установления истинных обстоятельств произошедшего следственными органами было принято решение о проведении доследственной проверки, – сообщили в следкоме. – В настоящее время следователи тщательно изучают доводы, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn