В Кирово-Чепецке вынесли приговор педофилу, надругавшемуся над 4-мя девочками

Все преступления он совершал в микрорайоне Каринторф.

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Кирово-Чепецка, который совершил насильственные и развратные действия в отношении четырёх несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

Напомним, утром 20 сентября 2016 года в Кирово-Чепецке по пути в школу пропала 7-летняя девочка. Около 20 часов она пришла домой и рассказал о случившемся.

Следователи выяснили, что 25-летний подозреваемый ребёнка на улице и, войдя в доверие, увёл к себе домой в микрорайон Каринторф, где совершил в отношении неё развратные действия. Позже он её отпустил. Девочку на одной из улиц увидели бдительные граждане и проводили домой. Мужчину задержали.

Впоследствии были установлены и другие эпизоды его преступной деятельности. Так, в мае и июне 2016 года он, находясь у себя дома и около одного из садоводческих обществ города Кирово-Чепецка, совершил в отношении 9-летней девочки развратные действия. 10 сентября с одной из улиц города молодой человек попытался увести 6-летнюю девочку. Однако её мать, заметив это, пресекла его действия. В тот же день вечером, находясь в подъезде одного из домов, он совершил в отношении 12-летней девочки развратные действия.

– Таким образом, в отношении четырёх малолетних девочек обвиняемым были совершены тяжкие и особо тяжкие преступления. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в следкоме. – Проведённая экспертиза показала, что в момент совершения преступлений обвиняемый в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был признан вменяемым.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn