В Кирове не будут отключать горячую воду более, чем на 10 дней

Через три недели в городе начнутся гидравлические испытания.

С 15 мая Кировская теплоснабжающая компания планирует начать гидравлические испытания. Об этом сообщил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

– Город будет разбит на 88 секций. Мы ожидаем, что каждая секция будет отключаться от горячего водоснабжения на трое суток. Если при проведении испытаний возникнут дефекты, то они будут устраняться. Мы планируем, что с учетом устранения дефектов отключения по этим участкам не должны быть более, чем на 10 календарных дней, – отметил Сергей Александрович.

Береснев уточнил, что информацию о сроках и участках проведения гидравлических испытаний можно найти на сайте hot-water-kirov.ru.

Также в Кирове 3 мая пройдут испытания сетей максимальными температурами. В тепловые сети будет подаваться температура порядка 130 градусов, после чего специалисты оценят их устойчивость к такой нагрузке.

– Температурные испытания позволяют выявить наиболее изношенные участки трубопроводов, – сообщил Береснев. – Мы обращаемся к гражданам с просьбой: если вы увидели выход на поверхность парящей воды, сообщите об этом на сайте hot-water-kirov.ru, указав место утечки. Кроме того, водителям автотранспорта рекомендуется не оставлять свои машины рядом с теплосетями.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn