Двум жителям посёлка Юбилейный грозит до 20 лет тюрьмы за убийство человека

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кировской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей поселка Юбилейный, обвиняемых в убийстве.

По версии следствия, вечером 18 сентября 2016 года жители поселка Юбилейный, находясь в автомобиле, употребляли спиртные напитки. Один из знакомых попросил отвезти его на работу к местному животноводческому комплексу. Всей компанией они приехали на территорию комплекса, где продолжили распивать спиртное.

В ходе застолья между двумя присутствующими, 24 и 25 лет, и работником комплекса произошла ссора. Действуя совместно, обвиняемые нанесли кулаками и ногами множественные удары по голове и телу потерпевшего. Затем они нашли в помещении шнур из полимерного материала, которым сдавили шею работника, и продолжали бить деревянной палкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Обвиняемые скрылись с места преступления.

– В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемые признали полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

Согласно действующему законодательству молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы вплоть до 20 лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn