На реках Кировской области на два месяца запретили промышленный лов рыбы

Ограничение будет действовать с 15 апреля по 15 июня.

Для обеспечения естественного воспроизводства и сохранения рыбных запасов в рыбохозяйственных водоёмах области введено ограничение на промышленный лов рыбы на два месяца. Об этом сообщили в правительстве области.

Специалисты отмечают, что такое распоряжение принимается ежегодно, так как нерестовые миграции основных видов рыб зависят от гидрометеорологических условий.

Распоряжением установлены следующие запретные сроки

1) добычи водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый период всеми орудиями добычи, за исключением ловли одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи у одного гражданина;

2) добычи водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства с 15 апреля по 15 июня 2017 года всех видов водных биологических ресурсов на территории области;

3) на передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу водных биологических ресурсов.

– Во время действия распоряжения будут осуществляться профилактические и надзорные мероприятия со стороны специально уполномоченных органов государственной власти в сфере охраны водных биологических ресурсов, – отметили в областном правительстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn