За сутки из Кирова вывезли 572 кубометра уличного смёта

Подрядчики работают в полную силу.

За сутки из Кирова вывезли 572 кубометра уличного смёта, наибольшую часть – 318 кубометров – вывез ООО «САХ». Всего за минувшие сутки город очищала 51 единица техники и 125 рабочих, рассказали в администрации Кирова.

– На каждое направление мы добавили «Бродвеев». Успеваем собрать мусор, убрать прилотковую часть, вывезти смёт и грунтовые наносы, – рассказал заместитель директора ООО «САХ» Андрей Петрыгин.

На сегодняшнем оперативном совещании в горадминистрации Александр Перескоков распорядился ещё раз проанализировать состояние остановочных павильонов и территории вокруг них. Также был вновь поднят вопрос уборки веток, кучи которых провоцируют образование стихийных свалок – горожане подкладывают к ним пакеты с мусором. Директор подрядной организации ООО «ККХ» Александр Меркушев заверил, что проблема решится очень быстро, так как компания уже запустила передвижную дробилку для веток, готовую выехать в любое место.

– Обратите внимание на те улицы, которые примыкают к Ленина: Горбачёва, Герцена, Свободы: там нужно ворошить снег и зачищать. Такая же ситуация в районе Воровского и К.Маркса. Прибирайте их, вычищайте, иначе всё это уйдёт на центральные улицы, – добавил Перескоков, обращаясь к подрядчикам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn