В Кирове будут судить адвоката-мошенника, который взял с клиента 850 тысяч и не сделал ничего

Деньги он обещал передать судье в качестве взятки.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщили в следственном управлении по Кировской области.

В 2013 году кировчанин за мошенничество был приговорён к лишению свободы. Находясь в следственном изоляторе, он через родственника нанял себе адвоката для защиты при апелляционном обжаловании приговора суда, однако приговор был оставлен без изменения. После обжалования приговора адвокат сообщил о наличии у него знакомых, работающих в правоохранительных органах, которые за взятку могут поспособствовать переводу осуждённого в колонию-поселение и дальнейшему его условно-досрочному освобождению.

Родственник осуждённого согласился и передал адвокату 850 тысяч рублей, однако никаких обещанных действий со стороны второго не последовало. В 2016 году при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении адвокат вновь стал требовать от родственника осуждённого деньги под предлогом передачи их в качестве взятки сотрудникам суда.

О произошедшем стало известно сотрудникам УФСБ по Кировской области, которые передали оперативную информацию следователям.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn