Музыканты проекта #ПОЁМВМЕСТЕ похвалили культурную жизнь Кирова

Артисты выступили в городе 9 мая по приглашению Игоря Васильева.

Программу празднования Дня Победы в Кирове вчера завершали выступления музыкантов проекта #ПОЁМВМЕСТЕ и гала-концерт лауреатов фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». Несмотря на сильный дождь и ветер на концерт пришли несколько сотен человек. На площади установили большой экран, где транслировались тексты песен военных лет и горожане пели вместе с музыкантами. Сами артисты похвалили кировчан за позитивный настрой, и культурную жизнь города – за насыщенность.

– Мы не первый раз в Кирове, город и атмосфера здесь нам очень нравится. У вас активная культурная жизнь, проходит много интересных мероприятий, организованных на хорошем уровне, – сказал руководитель проекта #ПОЁМВМЕСТЕ, российский музыкант и композитор Тимур Ведерников.

Визит артистов в Киров в рамках празднования 9 мая организовал врио губернатора Кировской области.

– Ребята – мои друзья и отличные музыканты. Их приезд в город – подарок кировчанам на День Победы. В 2015 году я помогал Тимуру с записью диска песен военных лет. Тогда это было приурочено к акции «Бессмертный полк», одной из первых масштабных акций в стране. В этом году мы эти диски привезли в Киров, распространили по ветеранским организациям и раздавали пришедшим на концерт, – рассказал Игорь Васильев.

Сам глава региона также провел праздничный вечер на Театральной площади вместе с семьей. После выступления Тимура Ведерникова и его музыкантов здесь состоялся гала-концерт лауреатов юбилейного десятого фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». В завершение вечера глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков и другие гости вместе со всеми зрителями концерта в сопровождении оркестра «Северная звезда» исполнили песню «День Победы».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn