Из магазина Германа Стерлигова изъяли весь квас за использование чужого товарного знака

По данному факту возбуждено административное расследование.

Кировские полицейские нагрянули в магазин Германа Стерлигова на улице Горбачёва и изъяли всю партию кваса. Напиток продавался под именем другого популярного в регионе бренда, сообщили в УМВД по Кировской области.

Помимо этого на бутылках отсутствовала информация о дате производства, сроке годности, соответствии продукта стандартам качества.

– На данный момент из оборота изъято и направлено на экспертизу 50 единиц продукции на сумму более 12 000 рублей, – рассказали в ведомстве. – Продавец торговой точки не смог дать внятных объяснений по поводу своего статуса и происхождения товара.

Тем не менее на странице «Вятского крестьянского хозяйства» прокомментировали данный инцидент.

– Сегодня утром, когда магазин не работал, все, включая волонтёров, готовились к крестьянской выставке, в магазин пришли оперативники из областного МВД, провели обыск, перевернули и обыскали всё, чтобы изъять весь квас для экспертизы товарного знака. Сорвали работу вятских крестьян, сорвали поставки настоящей пищи в другие города, – написали участники ВКС.

В настоящее время по факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено административное расследование. Проводится проверка, устанавливается производитель кваса и собственник магазина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn