Отопление в Кирове пока отключать не будут

При желании жильцы домов могут написать заявление в тепловую компанию.

Отопительный сезон в Кирове закончится только после подписания распоряжения администрацией города. Однако кировчане уже сейчас могут попросить отключить им батареи, написав коллективное заявление, сообщили в КТК.

– Сейчас к нам поступают обращения, что в некоторых жилых домах жарко, и жители хотят уменьшить температуру батарей. По своему желанию досрочно кировчане могут завершить отопительный сезон в границах своего дома. Соответствующее заявление по конкретному жилому дому должно быть направлено от управляющей компании или ТСЖ к нам, – пояснили в компании.

Также управляющие компании по обращению жителей дома могут регулировать температуру в здании при помощи оборудования внутридомового теплового узла. В нем горячая сетевая вода разбавляется до той температуры, которая необходима самим жильцам.

– Температура, которую в тепловую сеть выдают кировские ТЭЦ соответствует графику. Ниже +70 градусов по Цельсию снижать её нельзя, так как это приведет к снижению температуры горячей воды в кранах, – добавили в КТК.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn