Директор одной из шабалинских школ кормила учеников опасной колбасой и яйцами

Женщину привлекли к административной ответственности.

При проведении плановой выездной проверки школы в Шабалинском районе государственный инспектор отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике выявил нарушение требований ветеринарного законодательства РФ и технических регламентов Таможенного союза. Об этом сообщили в ведомстве.

Директор школы использовала для питания учеников продукцию животного происхождения (колбасные изделия, яйца, говяжью печень и другое) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода продукции и её безопасность в ветеринарном отношении.

За данное нарушение директор учебного заведения была привлечена к административной ответственности. Животноводческая продукция, признанная некачественной и опасной, уничтожена. В отношении поставщиков животноводческой продукции возбуждено административное дело, поставщики товара привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафы на общую сумму 118 тысяч рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn