В Кирове будут судить мужчину, который взял в заложники врачей «скорой помощи»

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего кировчанина. Мужчину подозревают в незаконном лишении свободы двух медиков и угрозе убийством, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, 21 марта текущего года около 21 часа житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в «скорую помощь» и сообщил, что его укусила собака.

Однако, как только прибывшие на место фельдшеры зашли в квартиру, мужчина закрыл входную дверь на замок, достал нож и стал угрожать медикам физической расправой и убийством.

– Одной из женщин – членов бригады удалось отправить sms с просьбой о помощи знакомым, а те в свою очередь вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого, медики не пострадали, – сообщили в следкоме.

Мужчина продержал врачей у себя в квартире около полутора часов. По его словам, они слишком долго ехали на вызов.

В ходе следствия вину в инкриминируемых деяниях подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn