Житель Свечинского района взял крупный кредит и уехал в другую область, чтобы не платить его

Полицейские задержали его на днях.

Сотрудники полиции задержали жителя одного из сёл Свечинского района, который скрывался от органов правопорядка в Ульяновской области. В указанный регион мужчина отправился, чтобы не платить по кредиту, сообщили в УМВД по Кировской области.
В 2016 году в полицию Котельнича обратились представители банка: один из заёмщиков не выплачивает кредит. Взяв крупную сумму, житель одного из сёл Свечинского района 1971 года рождения не сделал ни одного взноса на уплату долга. К моменту обращения работников банка в полицию сумма задолженности, учитывая пени и проценты, уже достигла почти миллиона рублей.
Как выяснили сотрудники полиции, для получения кредита злоумышленник предоставил банку поддельную справку 2-НДФЛ, завысив свои доходы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа.
Зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся от органов правопорядка, выехав за пределы Кировской области, поэтому был объявлен в розыск.
Полицейским удалось установить, что подозреваемый может скрываться на территории Ульяновской области. Именно там свечинские полицейские совместно с коллегами Ульяновской области установили посёлок, где скрывался разыскиваемый, и задержали его. Он был доставлен в Свечу для проведения следственных действий. В настоящее время расследование продолжается.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn