В микрорайоне «Солнечный берег» открылась новая поликлиника!

В современном микрорайоне «Солнечный берег», который располагается на живописном берегу реки Вятка открылась новая поликлиника.

Разместилась она на первом этаже нового жилого дома по адресу: ул. Ленина, 198, корпус2. Строительство микрорайона почти завершено. Новоселами стали более 3000 человек, поэтому необходимость открытия медицинского учреждения в микрорайоне уже назрела.

Это событие стало возможным благодаря взаимному сотрудничеству Правительства Кировской области и компании - застройщика — ООО Кировспецмонтаж. В торжественной церемонии открытия приняли участие врио Губернтора Кировской области И. В. Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области — Д.А. Курдюмов, и.о. Министра здравоохранения Кировской области - А.В. Черняев и коммерческий директор компании ООО Кировспецмонтаж П.А. Миронов.

Отметим, что во взрослом отделении новой поликлиники пациентов будут принимать два врача общей практики, терапевты и акушер-гинеколог. Кроме этого, в новой поликлинике есть свой процедурный и перевязочный кабинет. Теперь попасть на прием ко врачу жителям микрорайона "Солнечный берег" станет проще. К поликлинике №9 прикрепили еще и район Зонального института, Корчемкино и Лосево. Всего 8 тысяч пациентов!

Игорь Васильев подчеркнул роль застройщика в решении этой задачи, отметив, что
поликлиника - это значимый объект социальной инфраструктуры. И открытие таких учреждений в новых микрорайонах одна из важных задач, которую Правительство области сейчас реализует совместно со строителями. Кроме этого глава региона высоко оценил качество работ и применяемых материалов для отделки нового мед. учреждения, а также сроки, за которые были выполнены все работы по отделке помещения. Добавим, что к вводу в эксплуатацию поликлиника была подготовлена всего за 1,5 месяца!

Коммерческий директор компании -застройщика ООО Кировспецмонтаж Павел Алексеевич Миронов поблагодарил Правительство области в лице врио Губернатора Игоря Васильева за совместную работу, результатом которой стало открытие оснащенной всем необходимым новой поликлиники. В перспективе открытие поликлиник в других микрорайонах застройщика.

Напомним, что это уже не первый пример взаимодействия областной Администрации и застройщика. В апреле новая детская поликлиника уже открылась в микрорайоне «Чистые пруды». Помещение оснащено самым современным оборудованием и включает в себя регистратуру, процедурный кабинет, кабинет УЗИ, кабинеты для приема врачами-специалистами, раздевалку для врачей и посетителей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn