Погорельцы из Орлова получат по 27 тысяч рублей

Игорь Васильев встретился с пострадавшими от пожара местными жителями.

Жители Орлова, лишившиеся жилья в результате утреннего пожара, получат по 27 тысяч рублей на семью. Об этом заявил глава региона Игорь Васильев во время встречи с погорельцами.

– Подчеркну, это только первоочередные меры. Дальше будем с каждым работать индивидуально, без помощи никого не оставим, – заверил врио губернатора. – Выплаты пойдут из разных источников.

Однако, сложности с выплатами могут возникнуть у тех, кто не был зарегистрирован в сгоревшем жилье. По информации главы города Орлова Дмитрия Данилова, в домах было прописано 39 человек. Этот вопрос власти также будут прорабатывать. На 17 часов запланирована ещё одна встреча с жителями.

В данный момент местные власти прорабатывают вопрос сбора средств и вещей для погорельцев. Как сообщил Дмитрий Данилов, уже принято решение отправить в детские лагеря группу детей из пострадавших семей.

В МЧС рассказали, что площадь пожара составила 350 квадратных метров, тушение осложнял сильный ветер. В случае ухудшения обстановки в Орлов готов был вылететь пожарный вертолет из Казани. Однако в 11:03 пожар удалось локализовать.

– Вся вода из пожарных водоемов была выбрана, поэтому на Вятке установили насосную станцию и ещё четыре машины подвозили воду, – рассказал начальник ГУ МЧС по Кировской области Михаил Лихачёв. – Спасатели будут дежурить в городе ещё сутки на случай, если не все очаги потушены окончательно.

Напомним, пожар в Орлове произошёл сегодня рано утром. В итоге полностью сгорели 4 жилых деревянных дома, в которых в общей сложности располагалось 20 квартир. Без жилья остались порядка 70 человек, никто не пострадал.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn