Известные кировчане вспомнили свой последний звонок

24 мая в кировских школах прозвучали последние звонки. В связи с этим Первоисточник поинтересовался:

А вы помните свой последний звонок?

Михаил Исупов, и.о. министра образования Кировской области:
– Когда смотрю на фото с последнего звонка, всё вспоминается. В памяти осталась хорошая погода и счастливые одноклассники. Мы все радовались, что уходим во взрослую жизнь. Скучать по школе стали уже позже. Вот и сейчас мы празднуем каждый юбилей выпуска. В прошлом году исполнилось 30 лет, и мы традиционно собирались с одноклассниками.

Виктор Огородников, ведущий мероприятий:
– Помню всё до мелочей, потому что сценарий нашего последнего звонка я написал сам, сам же его и провёл. После праздничной части мы гуляли с ребятами, веселились, но было ощущение светлой грусти. Впереди ждали экзамены, и мы были в ожидании новой жизни. В этом году обязательно встретимся с одноклассниками, что отпраздновать 15-летие выпуска.

Ирина Зверева, директор школы №70:
– Для меня этот праздник связан только со светлыми трогательными воспоминаниями. Было трудно расставаться со школой, потому что я любила её и вела в ней очень активную общественную жизнь. И даже возглавляла пионерское движение. Но, несмотря на это, мне хотелось покорять новые горизонты. И я знала, что вернусь в школу, потому что уже тогда хотела стать учителем.

Николай Дубровин, гендиректор Автотранспортного предприятия:
– Мой последний звонок был ровно 40 лет назад. Школу я заканчивал в Азербайджане, но она была русская. Конечно было волнение, но больше мы волновались на выпускном, потому что перед нами открывалась новая жизнь. С одноклассниками общение поддерживаю до сих пор. В этом году хотим встретиться и отпраздновать юбилей окончания школы.

Игорь Гулин, президент областной Федерации ушу:
– Я закончил школу №47. Помню хорошо наши с одноклассниками танцы до упаду. Учителя тоже танцевали. Не помню, чтобы я грустил об окончании школы. Честно сказать, запомнил, что очень радовался этому. Последний звонок был для меня таким своеобразным облегчением.

Светлана Лузянина, директор школы №1 города Котельнича:
– Уже более 50 лет прошло с того момента, как я окончила поселковую школу. Последний звонок там не праздновали, со школой мы прощались на выпускном. Это был очень грустный момент. Мы понимали, что расстаёмся с любимыми учителями, партами, школьной доской, коридорами. Я закончила 8 классов и получила хороший аттестат, там были одни пятёрки. И так вышло, что вот уже 32 года я возглавляю школу в Котельниче. И помню все последние звонки, которые прошли в стенах учреждения. Могу сказать – это каждый раз очень волнительно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn