В Зубаревском лесу нашли тело новорождённой девочки

Рядом висела белая куртка.

В четверг, 25 мая, в Зубаревском лесу на окраине Кирова обнаружили тело новорождённой девочки. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Рядом на дереве висела белая женская куртка, добавили в областном УМВД. В настоящее время с целью установления причин смерти новорождённого назначены экспертизы.

– Сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности матери младенца. Полицейские проверяют всю информацию о женщинах, обратившихся за медпомощью после родов вне родильных домов, об обращавшихся ранее в медицинские учреждения с целью проведения абортов, но которым было в этом отказано, женщины, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений. Проверяются неблагополучные семьи, места сбора антисоциального элемента, – пояснили в ведомстве. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если ваши знакомые женщины были беременны, но после родов в роддомах вернулись домой без ребёнка, если у знакомых (соседей) на дому родился ребенок, но в настоящее время вам известно, что его нет дома, позвоните по телефону «02». Конфиденциальность гарантируется.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn