По факту пожара в Орлове возбудили уголовное дело

Следователи подозревают должностных лиц нескольких органов в халатности.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по факту пожара в городе Орлове. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, пожар мог произойти в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Орловского городского поселения, ОНД Орловского района и Главного управления МЧС России по Кировской области своих должностных обязанностей.

– В момент тушения очага возгорания в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды. В результате этого на дополнительный привоз необходимого количества воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних дома, – пояснили в ведомстве.

Предварительный ущерб от пожара превысил 1,5 млн рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, пожар вспыхнул 26 мая в 8 утра. В результате сгорели четыре 20-квартирных дома. Без крова остались 72 человека, в том числе 15 детей. Их разметили в общежитии колледжа и организовали питание. Всем погорельцам будет оказана материальная помощь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn