Кировские наездники соревновались в мастерстве

В городе прошёл конный фестиваль.

Конный клуб «Вятка» открыл свои двери в честь фестиваля «Май» для всех желающих. Мероприятие представляло собой соревнование между наездниками. Участники прибыли с собственными лошадями из разных городов.

В планы вмешалась плохая погода, но даже град со снегом и дождем не смогли испортить настроение посетителям. Всю атрибутику организаторы перенесли в помещение.

Соревнования начались с разминки. Наездники привыкали к площадке и опробовали препятствия. Далее следовали показательные выступления. У пар была подготовлена своя программа. На каждом прыжке коня через препятствие у зрителей замирало сердце. Почти все выполнили «проходки» хорошо.

Но были и неудачные выступления. Один из коней скинул своего молодого наездника прямо во время выполнения программы. Молодой человек отделался лёгкими ушибами, но, к сожалению, потерял возможность соревноваться с другими за призовые места.

В конце мероприятия прошло награждение победителей. Посетителям разрешали сделать фото с лошадьми, а самым маленьким зрителям удалось прокатиться верхом вокруг конюшен.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn