Игорь Васильев встретился с паломниками Матфеевского крестного хода

Общение с почитателями преподобного прошло в рамках рабочей поездки в область.

Сегодня глава региона Игорь Васильев провел встречу с паломниками Матфеевского крестного хода в Яранском районе. Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки губернатора в область, сообщили в правительстве региона.

Матфеевский крестный ход проходит на Яранской земле ежегодно с 26 по 29 мая, Паломники начинают путь в деревне Ершово Кикнурского района и заканчивают в Яранске, где в Троицком соборе пребывают мощи святого преподобного.

Глава Кировской области отметил важность сегодняшней встречи и поездки в целом в своем обращении к служителям церкви и паломникам.

– Сегодня мы приехали в Яранск с большой делегацией Правительства области, – сказал Игорь Васильев. – Побываем на предприятиях, в учреждениях соцсферы, здравоохранения, образования Мы это делаем для того, чтобы понять, как улучшить жизнь жителей Кировской области. И в этой работе для нас, безусловно, важны те нравственные ориентиры и принципы, которые исповедовал Матфей Яранский. Благодаря его деяниям, его примеру мы учимся быть добрее, милосерднее.

Игорь Васильев также поблагодарил местного епископа Паисия, отметив, что Яранская земля и вверенная владыке епархия развивается и крепнет его трудами. Ежегодно в крестном ходе, посвящённом преподобному Матфею Яранскому, принимают участие паломники из Кировской и соседних областей. В этом году их количество достигло около двух тысяч человек.

Напомним, 3 июня в Кирове начнется Великорецкий крестный ход. Планируется, что в нем примут участие несколько десятков тысяч человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn