Благодаря помощи Рахима Азимова в Зуевке будет отремонтирована Детская школа искусств

29 мая депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Зуевский район.

Традиционно первой точкой визита парламентария стали сельские дома культуры и центры досуга. Рахим Азимов как региональный координатор проекта "Единой России" "Местный дом культуры", вместе с главой района Анатолием Кощеевым осмотрел здание Семушинского центрального сельского Дома культуры, пообщался с сотрудниками, участниками творческих коллективов.

Рахим Азимов поблагодарил руководство района за активное участие в партийном проекте:

- Благодарю вас за то, что смогли оперативно и качественно подготовить необходимый перечень документов для участия в проекте. Зуевский район в этом смысле можно назвать передовиком. Целых пять конкурсных заявок было признано комиссией победителями. Благодаря проекту "Единой России" в четырех домах культуры, в том числе и в Семушинском ДК, в этом году будет проведен текущий ремонт, в одном -приобретено новое оборудование. Общая сумма субсидий составит свыше 5 млн. рублей.

Директор Семушинского Центрального сельского Дома культуры Галина Минина отметила:

- Для нас проект "Единой России" стал настоящим спасением. Дом культуры 1969 года постройки. Знание требует ремонта и обновления. Знаем, что проект планируется продолжить и в следующем году. Думаем вновь принять в нем участие.

В Зуевке Рахим Азимов осмотрел здание единственного учреждения культуры - ДК "Меридиан". Здесь, в рамках проекта, партии в этом году будет приобретена новая музыкальная аппаратура.

Вместе с главой района Анатолием Кощеевым депутат обсудил вопросы реконструкции городского парка вокруг Аллеи славы. Напомним, в прошлом году Рахим Азимов помог воплотить в жизнь инициативу жителей Зуевки. Он поддержал идею граждан о реконструкции Аллеи Славы. Монумент был дополнен портретами передовиков производства Зуевского района. Торжественное открытие обновленной Аллеи состоялось в июле 2016 года.

Анатолий Кощеев рассказал, что парк и Аллея являются любимым местом отдыха зуевчан:

- Здесь проходят массовые и праздничные мероприятия. Благодаря вашему участию, Аллея Славы преобразилась, обрела свою целостность и законченность. Но мы не останавливаемся на достигнутом, в ближайшее время планируем привести в порядок территорию парка, посадить новые деревья, заасфальтировать дорожки.

В ходе рабочей поездки Рахим Азимов посетил Детскую школу искусств. В школе в настоящее время демонтированы стены и потолки в соответствии с предписанием Госпожнадзора, нахождение учащихся в здании является небезопасным. Встает вопрос о закрытии единственного в Зуевском районе образовательного учреждения данного типа. В ходе осмотра помещений Рахим Азимов принял решение о поддержке в завершении ремонта здания Детской школы искусств:

- Знаю, что в школе обучается более 200 детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды. Для многих из них обучение в школе - это единственная возможностью раскрыть свой потенциал и получить начальное музыкальное и хореографическое образование. Поэтому давайте вместе постараемся сделать так, чтобы новый учебный год наши дети начали в комфортных условиях. Как ваш депутат я окажу необходимую помощь.

В рабочем кабинете главы района Рахим Азимов встретился с председателем Зуевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Тамарой Тестоедовой и председателем Зуевского РОИ союз "Чернобыль" Алексеем Соколовым.

Руководители поблагодарили Рахима Азимова за помощь и взаимодействие в реализации совместных программ и проектов по патриотическому воспитанию детей и молодежи, проведении Дня памяти и скорби, спартакиады среди учащихся, студентов, работающей молодежи и ветеранов. Данная работа проводится совместно с Фондом поддержки дома-музея Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области.

Алексей Соколов, от имени участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС поблагодарил депутата за помощь в реализации проекта по строительству в Зуевке памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, который планируется установить на прихрамовой территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn