Олег Валенчук: приемная партии – место, где людей всегда услышат

Депутат Государственной Думы РФ провел личный прием граждан.

29 мая в Кировской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Олег Валенчук пообщался с кировчанами, которые пришли не только с просьбами, но и с благодарностями.

Так Мария Царенок, доцент кафедры управления в образовании Института развития образования Кировской области поблагодарила депутата за помощь в организации и проведении Первого областного конкурса служб примирения (медиации) «Школа – территория согласия».

– Мы внедряем в образовательных учреждениях инновационный проект, который поддержан на самом высоком уровне, – рассказала Мария Викторовна. – К сожалению, современные дети испытывают трудности с общением, мы помогаем им наладить коммуникации, научиться решать конфликтные ситуации и вести диалог.

Как показала встреча, граждан волнуют самые разные проблемы, но наиболее частыми обращениями к депутату являются жалобы, в большинстве своем — на некачественное оказание жилищно-коммунальных услуг.

С просьбой привлечь к ответственности управляющую компанию, которая ненадлежащим образом относится к обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, обратилась Юлия Ковригина.

– Моей бабушке 83 года, – говорит Юлия Владимировна. – В ее доме развалилось крыльцо, и ей стало очень сложно выходить на улицу. А после того, как бабуля с него упала, она и вовсе перестала покидать пределы своей квартиры. В подъезде живет очень много пожилых людей, которые выходят на лавочку пообщаться, и им приходится ежедневно преодолевать такое препятствие.

Первые попытки добиться от управляющей компании выполнения своих обязательств девушка начала предпринимать еще в 2013 году. В ответ она получала гарантийные письма и обещания привести крыльцо в порядок, но на деле никаких работ не проводилось.

– Только Ваше обращение к руководству УК и Госжилинспекции принесли положительные результаты. Крыльцо отремонтировали и теперь бабушки могут выходить на прогулки. За это от них Вам большое спасибо.

Также вопросы жителей касались и оформления различных документов в том числе и кадастровых паспортов. Депутат подробно объяснил, как разобраться с возникающими проблемами, а некоторые вопросы были решены на месте.

– Такие встречи помогают понять, что наболело у кировчан, – подчеркнул Олег Валенчук. – Приемная «Единой России» – место, где людей всегда услышат. Кому-то нужна конкретная юридическая помощь, кому-то – консультация специалиста. А иногда нужен и громкий депутатский голос, чтобы вместе найти управу на нерадивых чиновников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn