Благодаря помощи Рахима Азимова в Свече отремонтируют спортивный зал

Соответствующий договор был подписан сегодня между фондом поддержки дома-музея Ф.Э.Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области и организацией подрядчиком.

В подписании договора приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов, глава Свечинского района Владимир Булычев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования Галина Гоголева. Решение о том, чтобы помочь юным борцам депутат принял в ходе поездки в Свечинский район 9 мая текущего года. Главной целью визита стало участие в открытии регионального турнира по борьбе самбо среди юношей и девушек. На церемонии открытия турнира Рахим Азимов вручил юным спортменам сертификат на приобретение специального покрытия для занятий самбо и новой формы.

На подписании договора о проведении ремонта спортивного зала Рахим Азимов рассказал:

- Знаю, что самбисты и дзюдоисты Свечинского района сегодня входят в сборные команды области, ездят на турниры различного уровня, показывают хорошие результаты. О том, что в районе много перспективных молодых ребят лично убедился на турнире 9 мая. Зал для занятий самбо нуждается в ремонте и необходимая помощь будет оказана.

Мы, в первую очередь, помогаем развивать детский спорт в отдаленных селах и деревнях региона. Вместе с главами районов стараемся по мере сил и возможностей создавать условия для того, чтобы наши дети могли заниматься спортом, расти здоровыми и радовали нас своими победами, - подчеркнул Рахим Азимов.

На подписании договора, от имени всех юных спортсменов Свечинского района слова благодарности в Рахима Азимова сказала Галина Гоголева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования:

- Мы несказанно рады дружбе с нашим депутатом. Благодаря Рахиму Азизбоевичу мы вместе воплощаем в жизнь наши мечты. В прошлом году мы приобрели автобус для детей. Сейчас у нас есть возможность вывозить их на спортивные соревнования, фестивали, конкурсы за пределы района. Также при содействии депутата у нас появилась оборудованная детская площадка.

Напомним, в марте текущего года, в рамках благотворительной деятельности Фонда также был подписан договор на ремонт помещений, приобретение новой формы и спортивного инвентаря для юных борцов спортивного клуба в г. Кирс Верхнекамского района. Открытие отремонтированного клуба намечено на июль текущего года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn