Ремонт дороги Киров-Русское взят на особый контроль

Работы на этом объекте должны закончиться до середины сентября.

Александр Перескоков на оперативном совещании призвал группу «Муниципального контроля» уделить пристальное внимание ремонтному процессу на трассе Киров-Русское. Об этом сообщили в администрации города Кирова.

До первых чисел июля у представителей надзорного органа должно быть четкое понимание, насколько велика вероятность у подрядчика закончить работы на этом участке дороги на 100 процентов в обозначенный срок.

– Это один из самых больших участков и по объёмам, и по стоимости работ, – напомнил сити-менеджер. – Именно по нему больше всего обращений от населения. Группы муниципального контроля должны ежедневно проверять ход работ на этой дороге, регулярно брать пробы материалов на качество, через каждые 50 метров дороги проводить актирование. В контрольные бригады в обязательном порядке надо включать представителей общественности и СМИ. Всё должно быть открыто и прозрачно.

Сегодня рабочие продолжают обновление дорожного полотна. Так, на проспекте Строителей идет ремонт съездов, а на Воровского дорожники укладывают верхний слой асфальта. На дороге Киров-Русское продолжается расширение проезжей части.

На улице Труда ремонт завершен, подрядчик убирает строительный мусор. Завтра результат работ на этом объекте проверит «Муниципальный контроль». А сегодня надзорные органы примут улицы Искры и Пушкина в Нововятском районе. Здесь будут сделаны заключительные замеры дорожного полотна.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn