Замминистра здравоохранения посетила областной онкодиспансер

Татьяна Яковлева проверила, как реализуется проект «Бережливая поликлиника».

Накануне заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева посетила Кировскую область с рабочим визитом. В рамках поездки московский чиновник побывала в местном онкодиспансере, сообщили в правительстве Кировской области.

Главный врач медучереждения показал Татьяне Яковлевой поликлинику и продемонстрировал все внедренные современные технологии качественного обслуживания пациентов: «безбарьерную» регистратуру, «электронную очередь», интерактивное табло для поиска свободных дат и времени для записи на прием к врачу.

После осмотра диспансера состоялось расширенное совещание с руководителями областных государственных медицинских организаций. На встрече обсуждали важность реализации проекта «Бережливая поликлиника». В мероприятии также принимал участие глава региона Игорь Васильев.

– Проект «Бережливая поликлиника» поможет нам решить такие проблемы, как неравномерная загрузка медицинского персонала, пересечение потоков больных и здоровых пациентов, отсутствие стандартизации рабочих мест, временные затраты врача на «бумажную» работу, лишние походы пациентов по поликлинике в поисках нужного кабинета, очереди пациентов перед регистратурой, – сказал губернатор. – Самое важное в этом процессе – время пациента на получение качественной медицинской помощи.

С июля текущего года еще 11 поликлиник области станут бережливыми. Позже современные технологии обслуживания пациентов будут распространены на все медицинские организации региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn