5 причин проверить своё зрение

Сегодня 100% зрением похвастаться может не каждый. А большинство людей даже и не подозревает о начинающихся проблемах, ведь ухудшение зрения на начальной стадии самому заметить практически невозможно.

Врачи-офтальмологи утверждают, что проверять зрение необходимо регулярно и на это есть 5 причин.

1. Вы водитель Вождение автомобиля является огромной ответственностью. Перед глазами должна быть четкая картинка, ведь очень важно вовремя разглядеть приближающиеся знаки, пешеходов и другие автомобили. Поэтому проверяйте зрение ради безопасности своей жизни и своих пассажиров.

2. Постоянное зрительное напряжение Сегодня мы всегда он-лайн: на работе, дома, с друзьями. Смартфоны, планшеты, компьютеры всегда под рукой и наш взгляд несколько часов в день устремлен на экран. Но наша зрительная система не готова к таким нагрузкам и мы начинаем замечать, что текст становится не четким, картинка расплывается, зрение падает.

Выявить первые ухудшения зрения и определить наличие компьютерного зрительного синдрома поможет врач офтальмолог. Врачи не устают напоминать: многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.

3. Возраст К сожалению, с годами мы не молодеем и после 45 лет замечаем снижение остроты зрения. Поэтому если Вы уже на ягодной полянке, запишитесь к хорошему специалисту. Офтальмолог поможет держать под контролем возрастные изменения зрения, и хоть очков для чтения в этом возрасте не избежать, но замедлить падение зрения вполне возможно, благодаря правильной коррекции и современным очкам с поддержкой аккомодации.

4. Обнаружение проблем Во время осмотра офтальмолог не только диагностирует, как изменилось зрение, назначает коррекцию очками или контактными линзами, но также может обнаружить заболевания глаз, которые протекают бессимптомно и приводят к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты.

По состоянию глаз выявляются различные проблемы со здоровьем, в частности, гипертония и диабет. Некоторые заболевания глаз передаются по наследству. Например, глаукома. Если вашим родителям поставлен диагноз глаукома, и вам уже исполнилось 40 лет, знайте, вы в зоне риска.

5. Почему важно корригировать зрение Существует миф, что очки не должны обеспечивать 100% четкого зрения, чтобы «глаза работали». Например, вместо рекомендованных очков -3,0 человек будет носить очки -2,0. Такая неполная коррекция зрения ведет к усталости глаз, быстрой утомляемости и дальнейшему ухудшению зрения.

В настоящее время доказана необходимость полной коррекции зрения. По данным многих исследований она позволяет не только улучшить качество жизни, но и снижает вероятность дальнейшего ухудшения зрения. Именно при полной коррекции мышечный аппарат глаза работает полноценно.

Если же речь идёт о детях, то полная коррекция зрения также создаёт условия для правильного формирования и развития глаза и снижает темпы прогрессирования близорукости. Глаза ничем не заменить, а значит нужно следить за их здоровьем. Поверьте, никто так не заботиться о своих глазах, как люди с неидеальным зрением.

А если все же придется надеть очки, то превратите этот недостаток в достоинство. Благодаря разнообразию оправ, ношение очков становится настоящим удовольствием. Выбор за каждым, продолжать верить в мифы и подвергать свои глаза дальнейшим испытаниям или жить и видеть полноценно, не ухудшая зрение!

В салонах Люкс Оптика, Zeiss Оптика и в Офтальмологии Дом здорового зрения работают квалифицированные врачи-офтальмологи. Запишитесь на прием и убедитесь, что вашим глазам ничего не угрожает. А если нужно, откорректируйте зрение.

Сделайте это своей привычкой и ваши глаза скажут вам: Спасибо!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn