Рахим Азимов поможет решить вопрос с установкой станции сотовой связи в селе Архангельское Шабалинского района

Очередной прием граждан депутата Государственной Думы РФ, Рахима Азимова начался с актуальных вопросов.

Первый из которых – вопросы реализации партийного проекта «Местный дом культуры». По словам начальника управления культуры Администрации Кирова Марины Исуповой, на сегодняшний день остро стоит ситуация с состоянием домов культуры, распложённых в сельских населенных пунктах, входящих в состав городского округа «Киров».

- Такие дома культуры включены в административное подчинение города Кирова с сохранением их статуса сельского населенного пункта. И по критериям проекта они не могут принимать участие в проекте "Местный дом культуры". Обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос об изменении положений проекта, чтобы мы могли принять участие в проекте в следующем году, - отметила Марина Исупова.

Рахим Азимов пообещал рассмотреть этот вопрос и вынести на обсуждение на федеральном уровне.

Не такая масштабная, но от этого не менее важная проблема, беспокоит кировчанку Людмилу Лебедеву. Вот уже год она пытается добиться установки пандуса на крыльце дома в котором проживает, на Профсоюзной, 29. По словам женщины, установка пандуса позволит ее дочери, инвалиду-колясочнику выходить из дома.

Рахим Азимов дал поручение в кратчайшие сроки связаться с руководством Управления МЧС России по Кировской области по вопросу установки пандуса с учетом соблюдения правил пожарной безопасности, а также принял решение о выделении средств на закупку необходимых материалов для установки конструкции.

Не только с проблемами, но и со словами благодарности в этот день пришли на прием к депутату. В этом году Рахим Азимов помог юным робототехникам, воспитанникам одного из образовательных учреждений города, принять участие во IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Москве, в Государственной Думе 19 июня.

Юные изобретатели пришли поблагодарить Рахима Азимова на прием граждан в Кирове. Ученики Центра «Познание» Полевой Клим и Малков Марк, рассказали депутату о своих впечатлениях от поездки. Больше всего мальчишкам понравилась Красная площадь и центр Лаборатории Касперского, куда была организована экскурсия:

- Знаю, что вы достойно представили наш регион на конференции и получили заслуженные награды и подарки. Я поздравляю вас с высокой оценкой ваших заслуг и желаю не останавливаться на достигнутом. Спасибо вашим педагогам и родителям, что воспитывают в вас любовь к науке и технике, - отметил Рахим Азимов.

Чтобы возможности ребят не знали границ и появлялись новые проекты, Рахим Азимов решил подарить юным изобретателям робототехнические наборы.

С просьбой о содействии в строительстве станции сотовой связи в с. Архангельское глава Шабалинского района Александр Рогожников обращался с Рахиму Азимову в мае текущего года. Депутат отметил, что безусловно поможет в реализации проекта и попросил главу района подготовить всю необходимую документацию.

По итогам разговора депутат принял решение о выделении средств на строительство станции сотовой связи. Также помощь в реализации проекта окажут депутат Законодательного Собрания Сергей Киселев и предприниматели района. По словам Александра Рогожникова, проблема не решалась в течение 6 лет и благодаря помощи депутатов, уже в конце июля текущего года более 500 жителей села смогут воспользоваться услугами сотовой связи.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn