Учёные выяснили, что секс среднестатистической пары ужасен

Это происходит из-за долгого совместного проживания.

Британские учёные считают, что со временем секс в паре становится всё хуже и хуже. К такому выводу они пришли, проведя исследования и сравнив полученные данные, пишет Oane.

По их мнению, это происходит из-за привыкания супругов друг к другу. Партнёры перестают пытаться чем-то удивить партнёра. Со временем близость перестаёт радовать, превращаясь в рутину. Процесс предсказуем от начала и до конца, он происходит в тоже время и в том же месте, кроме того, все в нём однообразно и давно заучено.

По словам специалистов, к такому положению семейные пары приходят, прожив вместе более пяти лет. Они всё более сосредотачиваются на своей работе и отдают ей всю силу и энергию, отказывая себе в сексуальных удовольствиях. Эксперты предупреждают, что из-за недостатка секса в организме способны развиться заболевания, а так же моральное угнетение.

Как справиться с рутиной советует кировский врач-сексолог клиники здоровья «Наедине» Ирина Гребёнкина:

– Отсутствие разнообразия у пары компенсируется появлением комфорта рядом с любимым человеком, понимания его тела, – поясняет она. – Долговременные любовники знают нужды и пристрастия друг друга и принимают их без критики. Такие преимущества объясняют, почему многие пары после долгих лет совместной жизни всё ещё получают удовольствие от секса.

Сексолог напоминает: секс не будет процветать без сохранения основных элементов взаимной привлекательности и привязанности.

– Помните, что в начале отношений поддержание возбуждения происходит больше на визуальном уровне и постепенно переходит на телесный уровень (увеличивается роль предварительных ласк и знаний взаимных предпочтений), – отмечает Ирина Гребёнкина.

Если вы всё же хотите перемен, то прежде всего, по словам сексолога, вам нужно свыкнуться с самой мыслью о перемене.

– Затем постепенно что-то меняйте, не забывая это обсуждать между собой, но делайте это осторожно, не обидев друг друга. Ваши фантазии – хороший способ выяснить, какие виды сексуальной активности вы предпочитаете, – заключила она.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn