Корреспондент швейцарского радио побывал в гостях у богородского фермера

В последний день июня в Богородском районе побывал корреспондент швейцарского радио (SRF) - Давид Науэр.
Целью его визита было посещение крестьянско - фермерского хозяйства Павла Кутявина, который имеет два высших образования и единственный в Богородском районе занимается разведением скота мясного направления.
Разговор по душам проходил на протяжении четырёх часов. Давида интересовало всё. Павел Владимирович охотно делился информацией с гостем из Швейцарии.
Разговор шёл за сметанкой из кринки. Давид с удивлением узнал, как же на самом деле живется крестьянину в вятской глубинке.
Павел без секретов рассказал о том, что фермеру, в полном понимании этого слова, живётся не очень сладко в нашем государстве. Давид, выслушав фермера, сделал заключение: всё, чем занимается фермер Кутявин, держится на полном энтузиазме.
После разговора на кухне, гостю были показаны просторы, где хозяйничает Павел. Прогулялся Давид в поле с коровами, узнав, как пахнет фермерское стадо!
Неизгладимое впечатление на корреспондента произвел размах и просторы хозяйства Павла Владимировича!
Завёл фермер гостя из Европы и в глухой вятский лес, куда давно не ступала нога человека. Есть в том месте старая сгнившая ёлка, около которой стоит обросший мхом, неизвестно кем поставленный памятный знак, с надписью "На этом холме захоронены герои Первой мировой войны".
Передача в Швейцарии выйдет на немецком языке, со вставками диалога с Павлом Кутявиным. Мы постараемся опубликовать эту передачу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn